Как надо решить?

Дано: ΔCAB, BC=AC.

Основание треугольника на 250 мм больше боковой стороны.

Периметр треугольника CAB равен 3250 мм. Вычисли стороны треугольника.

BA=

BC=

AC=

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:00
    0
    Это равнобедренный треугольник (из условия)

    Пусть сторона АС = Х, тогда АВ = Х + 250

    Итак: Р = АВ+АС+СВ = Х + 250 + Х + Х

    3250 = 3 Х + 250

    3 Х = 3000

    Х = 1000

    Ответ: ВС = 1000 мм АС = 1000 мм СВ = 1250 мм