Величины смежных углов относятся как 5:7 найти эти углы

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:46
    0
    180 : (5 + 7) = 15 (градусов) в одной части

    15 • 5 = 75 (градусов) первый угол

    15 • 7 = 105 (градусов) второй угол
  2. 25 февраля, 18:09
    0
    Сумма смежных углов=180 гр ... отсюда получаем уравнение

    5 х+7 х=180

    х=15

    первый угол: 5*15=75

    второй угол 7*15=105