Катет прямоугольного треугольника равен 10 сантиметров А гипотенуза равна 26 сантиметров Найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:00
    0
    Найдем второй катет 26^2-10^2=676-100=576=24

    s=1/2*а*в=1*10*24/2=120

    ответ: 120 см площадь треугольника

    надеюсь верно)