В треугольнике ABC, угол B=30°, угол C=105°, AC=4 см Найти BC

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:58
    0
    Катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы, тогда ВС=2*АС=2*4=8 см.