Найдите периметр прямоугольника, если точка пересечения диагоналей отдалена от двух его сторон на расстояние 8 см и 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:00
    0
    Расстояние от точки пересечения диагоналей к каждой со сторон равно половине этой стороны.

    а = 8 * 2 = 16 см

    b = 2 * 2 = 4 см

    p = 2 (a + b) = 2 (16 + 4) = 2 * 20 = 40 см

    Ответ: 40 см