Площадь треугольника равна 20, а одна из его сторон равна 4. Найдите высоту, опущенную на эту сторону

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:53
    0
    S = 1/2 * a * h = 20

    a = 4

    =>

    h = 2 * S / a = 2 * 20 / 4 = 8 - высота
  2. 13 октября, 13:55
    0
    Площадь треугольника находится по формуле S = 1/2•a•h, где a - сторона треугольнике, h - высота, опушённая на эту сторону. Отсюда h = 2S/a

    h = 2•20 см²/4 см = 10 см.

    Ответ: 10 см.