Площадь треугольника равна 84 а одна из его сторон равна 14 найдите высоту опущенную на эту сторону

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:17
    0
    Площадь треугольника S равна S = 1/2•a•h, где a - сторона треугольника, h - высота, опушённая на эту сторону. Отсюда h = 2S/a

    h = 2•84/14 = 12

    Ответ: 12.
  2. 28 апреля, 02:49
    0
    S=a/2 • h, h=S / a/2 = 84/7=12 единичных отрезков

    a/2=7