Треугольник АВС - прямоугольный. Угол В=90 градусов. АС = 50 см, ВС=40 см. Найдите Площадь треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:53
    0
    Так как это прямоугольный треугольник, то мы можем найти AB, по теореме Пифагора.

    AB^2=AC^2-BC^2=2500-1600=900, = > AB=30 см. Площадь прямоугольного треугольника S=1/2*AB*BC=1/2*40*30=1/2*1200=600 см^2. Ответ: S=600 см^2