Отрезок CK-биссектриса треугольника ABC, AC=45 см, AK=18 см, ВK=10 найдите BC

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:30
    0
    По свойству биссектрисы: АС/ВС=АК/ВК, тогда 45/ВС=18/10,

    18 ВС=45*10

    18 ВС=450

    ВС=450:18=25

    Следовательно: ВС=25