В окружность вписан квадрат со стороной 9 √ 2 см. Найдите сторону правильного треугольника, описанного вокруг круга.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:51
    0
    A4=9√2⇒R=a4/2sin45=9√2: (2*√2/2) = 9√2:√2=9

    r=a3/2tg60=9⇒a3=9*2*√3=18√3