Точка М лежит на отрезки RK так, что RM:MK=5:3. Найти RM и MK, если RK=192 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:19
    0
    1) 5+3=8 частей

    2) 192:8=24 см = 1 часть=>RM=5*24=120 см; =>MK=3*24=72 см