Точка C середина AB равного 64 см на луче CA отмечена точка D так что СВ=15 cм найдите длины отрезков bd и da

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:09
    0
    Если не ЦБ = 15, а ЦД = 15, то:

    БД = ДЦ + ЦБ = 15+32 = 47

    ДА = АЦ - ДЦ = 32 - 15 = 17