Какова величина центрального угла, который опирается на дугу длиной п/6 и радиусом 0,3?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:57
    0
    Центральный угол равен дуге, на которую он опирается (по свойству окружностей), следовательно, центральный угол равен π/6=180/6=30, так как π-это полкруга⇒равен 180

    Ответ 30