центральный угол больше на 40 градусов вписанного угла. который опирается на дугу данного центрального угла. определите величину каждого из углов

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:45
    0
    х-вписаный угол, тогда х+40-центральный угол, так как вписаный угол угол равен половине соот. центрального угла, то имеем у-е: х = (х+40) : 2, 2 х = х+40, х=40, х+40=80. Ответ: впис. 40. Центр. 80.