Даны два угла стороны которых параллельны. Один из них больше второго на 70%. Найдите каждый угол.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:07
    0
    Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180 градусов

    a+b=180 градусов

    б=а+70

    а+а+70=180

    2 а=110

    а=55

    б=180-55=125
  2. 1 ноября, 23:08
    0
    так как стороны углов параллельны, то две пары смежных углов равны, тогда

    х+х+70=180

    2 х=180-70

    х=110/2

    х=55° один угол

    55+70=125° второй