В треугольнике АВС угол С равен 90°, ВС = 22, tgA=11/30.

Найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:54
    0
    Тангенс: отношение противолежащего этому углу катета к прилежащему.

    то есть tgA = BC/AC 11/30 = 22/x

    x=60 см

    Ответ: 60