В равнобедренного треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Периметр треугольника АВС равен 40 см, а периметр треугольника АВМ - 34 см. Найдите длину медианы АМ.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:05
    0
    АМ=АВМ-АВС/2=34-40/2=14 см