В равнобедренном тр-ке АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Периметр АВС равен 40 см, а периметр АВМ 34 см. Найти длину медианы АМ.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:25
    0
    1) т. к АВ+ВМ=1/2 от АВС (треугольник равнобедренный, М-серединаВС), тоАВ+ВМ=32/2=16 см

    2) 24-16=8 см-АМ