Задача 2.

В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена

медиана АМ. Найдите медиану АМ, если периметр треугольника АВС

равен 32 см, а периметр треугольника АВМ равен 24 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:03
    0
    1) Равс=2 ав+вс=32 - сокр на 2 = >ав+0.5 вс=16

    2) Равм=ам+ав+0,5 вс

    3) ответ из 1-го действия подставляем во 2 = > Рамв=16+ам, ам=8