Треугольник АВС - равнобедренный (АВ=ВС). ВD-медиана. Угол АВD = 400. Чему равны углы треугольника ВDС?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:22
    0
    1) 40*2=80 гр.

    2) 180-80=100 гр.

    3) 100/2=50 гр.

    Ответ: А=50; В=80; С=50.