В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС

проведена медиана АМ. Найдите медиану АМ, если периметр

треугольника АВС равен 30 см, а периметр треугольника АВМ

равен 22 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:10
    0
    Если Р АВС=30 см, Р АВМ = 22 см, то треугольник АМС будет иметь Р такой же, как и Р АВМ (потому что треугольнк равнобедренный), но АМ-общая=> AM=ABC-ABM=30-22=8 см.