Найдите площадь треугольника ABC, если: BC = 3 см, AB = 18√2 см, угол B = 45 градусам.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:28
    0
    Площадь равна произведению половине двух сторона на синус угла между ними.

    S=0.5*ab*sin45=0.5*3*18√2 * (1/√2) = 27 см²