Данная прямая призма, в основании, которой лежит квадрат со стороной 3 см, а боковое ребро равно 4 см. знайты объем призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:06
    0
    У кв. все стороны равны значит стороеы при оснований=3 см

    обьем призмы=1/3 Sосн H=1/3*3*3*4=12cm^3

    ответ: 12 см^3