треугольник АВС угол С равен 90 гр. АС=1, tgA=2/корень из 6. найти АВ

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:28
    0
    tgA=BC/AC

    AC=√ (AB2 - BC2) = 1

    tgA=1

    а тангенс внешнего угла при вершине А = tg (180-A) = - tgA=-1

    Ответ: - 1