Высота цилиндра равна 6 см площадь его осевого сечения 60 см² вычислите длину окружности основания цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:54
    0
    Раз площадь осевого сечения равна, то 60 / 6 = 10 см - длина основания осевого сечения Она же диагональ основания цилиндра. 10 / 2 = 5 см - радиус основания

    2πR - формула длины окружности

    2 * 3.14 * 5 = 31,4 см длина окружности основания цилиндра