Длина основания равнобедренного треугольника на 1 см меньше длины боковой стороны. Найдите стороны треугольника, если периметр=32 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:35
    0
    Х - длина боковой стороны;

    х-1 - длина основания

    х+х+х-1=32

    3 х-1=32

    3 х=32+1

    3 х=33

    х=11

    Ответ: боковые стороны по 11 см, основание 11-1=10 см
  2. 10 сентября, 04:30
    0
    Ответ: 11 см; 10 см ...

    Всё