Y=0.5x^2

a) Если x=-2, то y=

Если x=3, то y=

Если x=4, то y=

b) Если y = 2 то x=

в) y<2 при x принадлежащем ...

г) [-1; 2]

y наим=

y наиб=

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:47
    0
    A) если х=-2, то у=0.5 * (-2) ^2=0.5*4=2

    если х=3, то у=0.5 * (3) ^2=0.5*9=4.5

    если х=4, то у=0.5 * (4) ^2=0.5*16=8

    б) если у=2, то

    0.5x^2=2

    х^2=2:0.5

    х^2=4

    х1=2 х2=-2

    в) у<2 при х∈ (-2; 2)

    г) при х ∈ [-1; 2] у наиб=2

    у наим=0.5