Помогите

через вершину К равнобедренного треугольника АКД проведена прямая EF, параллельная основанию треугольника АД. угол КАД равен 30 градусов. найдите 1) угол КДА; 2) угол ЕКА; 3) ДКF

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:53
    0
    решение: угол А=30 град. угол Д=30 град. а угол АДК=120 град. т. к сумма внутренних углов треугольника 180 град и он равнобедренный. отсюда выходит что 30+30+120=180 градусов.

    Одна прямая это 180 градусов поэтому 180-120=60 и 60/2 = 30.

    ОТВ: 1) угол КДА=30 2) ЕКА=30 3) ДКФ=30