В треугольнике акд угол к равен 43 градусам, угол д равен 37 градусов, чему равен угол а? какая сторона треугольника акд является меньшей?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:36
    0
    Дано:

    Треугольник АКД

    Угол К = 43

    Угол Д = 37

    Найти:

    угол А

    Решение.

    Угол А = 180 - (43 + 37) = 180 - 80 = 100 градусов (Сумма углов треугольника равна 180 градусов.