Стороны четыриугольника относятся как 2:4:5:6. найдите периметр четыриуголиника если сума его самой большой и самой маленькой стороны ровно 18 см.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:10
    0
    Пусть стороны 2 х, 4 х, 5 х, 6 х, 2 х+6 х=18, 8 х=18, х=18/8=9/4,

    Периметр Р=2 х+4 х+5 х+6 х=17 х=17*9/4=153/4=3 8,25 см
  2. 16 июля, 19:48
    0
    2x+6x=18

    8x=18

    x=18:8=2,25

    2x+4x+5x+6x=17x=17*2,25=38,25