Решите уравнения:

(32-x) * 6-39=45

(275+80:x) : 4 = 70

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:51
    0
    (32-х) * 6-39=45

    192-6 х-39=45

    153-6 х=45

    -6 х=45-153

    -6 х=-108

    х=-108: (-6)

    х=18.

    Ответ: 18.

    (275+80:х) : 4=70

    275+80:х=70•4

    275+80:х=280

    80:х=280-275

    80:х=5

    5 х=80

    х = 80:5

    х=16.

    Ответ: 16.