В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС=15, cosA=5/7. Найдите AB.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:18
    0
    поскольку угол с = 90, значит АВ - гипотенуза и для угла а ... его cos a = АС/АВ

    подставим известные для наз значения в данное уравнение, получим

    5/7=15/АВ, отсюда АВ=21. всё.