При пересечении двух параллельных прямых прямых секущей образовались углы. Сумма трех углов: данного внутреннего, одностороннего с ним, и накрест лежащего с первым равна 275 градусов. Найдите угол смежный с первым углом.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:51
    0
    Сумма односторонних углов равна 180 градусам. Сначала узнаем величину каждого из накрест лежащих углов: 275-180=95 гр, значит, величина искомого угла будет 275-95*2 = 275-190=85