В треугольнике ABC угол Cравен 90 градусов, AC=2, sinA=корень из 17/17, найдите BC.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:57
    0
    Tg=bc/ac; bc=ac*tg

    tg=sin/cos

    cos2=1-sin2

    Cos2=1-1/17; Cos=4/√17

    Tg=√17*√17/17*4=17/68 Bc=2*17/68=0.5