Один из углов равнобедренной трапеции равен 29°36. Вычислите градусные меры остальных углов трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:00
    0
    Если 29, то и второй угол 29.

    следующие 2 угла = 360 - (29*2) : 2=151 градус, 151 градус

    если 36, то и второй 36

    следующие углы = 360 - (36*2) : 2 = 144, 144