Внешний угол при верши B треугольника ABC равен 104 градусов угол Cравен 70 градусов. Найти углы треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:05
    0
    Внешний угол с углом В образуют смежный угол. Мы знаем то, что сумма смежных углов равна 180 градусов, поэтому:

    /_В=180-104=76

    /_В+/_С=76+70=146

    Сумма углов треугольника равна 180 градусов:

    /_А+/_В+/_С=180, отсюда

    /_А=180 - (/_В+/_С)

    /_А=180-146

    /_А=34