Дан вектор a {-6; 4; 12}. найти координаты b если |b| = 7 и векторы a и b сонаправлены

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:46
    0
    a||b, b (-6k; 4k; 12), |b|=[36k^2+16k^2+144k^2]^1/2=7,

    36k^2+16k^2+144k^2=49, 196k^2=49, k^2=49/196, k = + - 7/13