Найти катет прямоугольного треугольника, если второй катет 12, а гипотенуза 13 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:04
    0
    По теореме Пифагора

    корень (13*13-12*12) = корень 25=5
  2. 17 января, 15:47
    0
    С^2=a^2+b^2

    a^2=c^2/b^2=13^2/12^2=25

    a=5