Имеется бочка высотой 115 см., радиусом 36 см., вокруг бочки 220 см. Сколько литров в бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:46
    0
    L = 2 / pi R = 220 ⇒ R = (220/2) / / pi = 110 / / pi = 35.01

    S (площадь дна) = / pi R² = 3.14 * (35.01) ² = 3850.650 cм²

    V (обьем бочки) = S (площадь дна) * h = 3850.650 * 115 = 442824cм³ = 442,824 литра

    ответ: 442,824 литра