В треугольнике ABC AB=BC AM=MC уголB=120 медиана BM=7. Найдите длину стороны AB

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:25
    0
    Рассм треугольник АВМ

    угол АВМ=60

    ВМ=7

    сosАВМ=ВМ/АВ

    cos60=7/АВ

    1/2=7/АВ

    АВ=14