1. Найти сторону B в треугольнике ABC, если A=4, C=3 корень из 2 делённое на 2, уголB=135 градусов. Найти B

2. Найти длинну стороны AB в треугольнике ABC, если BC=4 корня из 3, угол С=60 градусов, угол А=45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:46
    0
    2. Воспользуемся теоремой синусов:

    BC/sin A = AB/sin C

    4√3*2/√2=2x/√3

    2√2x=4*2*√3*√3

    √2x=4*3

    x=12/√2

    x=6√2

    Ответ: 6√2 см.

    Первую допишу, если нормально дашь данные.