В треугольнике АВС угол С равен 90°, ВС=30, sin A=15/17. Найдите АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:15
    0
    Синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе

    тоесть

    sin=BC/AB

    15/17=30/AB

    AB=17*30/15

    AB=34