Угол 1 : угол 2 : угол 3 = 2:3:4. Найти угол 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:04
    0
    1 угол - 2 х, 2 угол - 3 х, 3 угол - 4 х

    2 х + 3 х + 4 х = 180°

    9 х = 180°

    х = 20°

    1) 2*20° = 40° - 1 угол

    2) 3*20° = 60° - 2 угол

    3) 4*20° = 80° - 3 угол

    (1 и 2 действия можно не писать)

    Ответ: угол 3 = 80°