Основание равнобедренного треугольника равно 9 см, а боковая сторона 7 см. Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:04
    0
    Основание а = 9 см

    Боковая сторона б = 7 см

    В равнобедренном треугольнике две боковых стороны равны по длине.

    И периметр будет равен сумме основания и удвоенной длины боковой стороны

    P = а + 2 б = 9 + 2*7 = 23 см