Найдите площадь равнобедренного треугольника АВС, если его боковая сторона 25 см, а основание равно 10 см (2 способа)

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:38
    0
    За теоремою о Равнобедренных треугольниках имеем:

    так как АB=25 см, то и BC=25 (за теоремою о равнобедренных треугольниках)

    АС=10 см (за условием задачи)

    S = 25*25*10 = 6250 Площадь равнобедренного треугольника.

    только один способ, прости, больше не помню, около 6 лет назад проходил Равнобедренные треугольники.