Найти радиус и объем шара, если площадь его поверхности равна 64 п см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:02
    0
    S (сферы) = 4pi*R²=64, R²=64/4pi=16/pi, R=√ (16/pi) = 4/√pi,

    V (шара) = (4/3) * pi*R³ = (4/3) * pi*64 / (pi*√pi) = 256 / (3√pi)