Периметр равнобедренного треугольника 79 см а его основание 19 см. Найдите боковую сторону треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:51
    0
    1) 79-19=60 (см) две боковые стороны.

    2) 60:2=30 (см) одна боковая сторона.

    Ответ: 30 см.