Площадь ромба равна 60. периметр ромба равен 48. найдите высоту ромба

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:04
    0
    Периметр ромба а+а+а+а=48, значит а=12 - это сторона ромба.

    площадь ромба равна а*h=60, тогда h=60/а=60/12=5