1) Сторона ромба равна 5, а диагональ равна 6. Найдите площадь ромба.

2) Периметр ромба равен 40, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь роиба.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:44
    0
    1) S=d1*d2/2

    d2/2=корень (25-9) = 4

    d2=8

    S=8*6/2=24

    2) P=4a

    a=10

    h=10/2=5 (по св-ву катета, лежащего напротив угла в 30 гр.)

    S=5*10=50