Как найти высоту, если известно что площадь (S) = 600 см в квадрате и одна сторона 30 см в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:58
    0
    Площадь = 1/2 * сторона * высота; S = 1/2 * b*h

    высота = 2*площадь / сторона

    h = 2*S/b = 2*600 / 30 = 40 см
  2. 22 октября, 10:38
    0
    S=a*h

    30*h=600

    h=600/30

    h=20